Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

12 Августа 2013
В чем опасность использования человеком нецензурной лексики? Смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".

"Подумаем вместе" - предлагают зрителям создатели нового цикла программ-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.

Современному человеку приходится сталкиваться с широчайшим кругом наболевших вопросов - как известных предыдущим поколениям, так и специфически современных. Как не ошибиться в принятии решения? - От правильности выбора подчас зависит судьба: и твоя, и твоих близких... Разобраться в духовной сущности жизненно важных проблем зрителю помогут мудрые советы Архипастыря.

Сквернословие. Почему это зло? Крепкое словцо, сказанное в сердцах или просто для связки слов - мы слышим это регулярно в разных жизненных ситуациях. Многие считают, что нецензурная лексика - возможность безопасного выброса негативных эмоций, почти необходимость. Так ли это? Какую опасность таят в себе подобные взгляды? Смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".