Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

25 Августа 2013

Высокопреосвященнейший Владыко! Поздравляю Вас с днем рождения!

Вы родились недалеко от Сергиева Посада, и, верно, это было не случайно, как не случайно все, что происходит с человеком.

Несмотря на атмосферу, царившую в советском обществе, близость к главной христианской святыне России, - Троице-Сергиевой Лавре, - предопределила Ваш путь. Вы ступили на стезю церковного служения, и для меня Ваш выбор в тех непростых обстоятельствах является знаком глубочайшей искренности и силы Вашей веры.

Позвольте в этот день выразить те возвышенные чувства, которые оставили Ваше недавнее пребывание в Павловске и знакомство с Вами. Именно Ваша искренность и Ваша убежденность в своих принципах так поразили меня во время нашего общения.

Для меня Вы предстали высочайшим образцом гармоничного соединения веры и всего, что она пронизывает в человеке, то есть чувств, поведения и даже внешнего облика.

Высказанные Вами мысли о жизни, человеке, его месте в обществе, о стране и ее судьбе оставили в моей душе глубокий след и показали, как много сильных, красивых, подлинных переживаний скрывается за Вашей сдержанностью и спокойствием, как глубоко Вас волнуют судьбы людей и России.

Несмотря на Ваше высокое положение в церковной иерархии, Вы проявили отеческую заботу о присутствующих и поистине братское чувство равенства со всеми, кому довелось в этот день разделить с Вами праздничную службу и трапезу. Какой прекрасный пример воплощения христианского идеала Вы подали для меня и моих коллег!

От всего сердца желаю Вам успеха в любых делах, которыми Вы занимаетесь, поскольку все они направлены на преображение жизни в лучах Православия, на просвещение и христианское спасение Вашей паствы, на помощь и поддержку тех, кто не обладает такой же, как у Вас, волей и силой веры.

Пусть все, что Вы делаете и говорите, находит отклик, благодарность и желание следовать Вам во всем у как можно более широкого круга людей. Крепкого Вам здоровья, благополучия, долголетия и бодрости духа.

Исполнительный директор ОАО "Павловскгранит" Н.В. Анохина.

Воронеж, Павловский район 24 августа 2013 года.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил Божественную литургию в Алексиево-Акатовом монастыре
Правительственная телеграмма в адрес митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия поступила от губернатора Кемеровской области А.Тулеева
Высокопреосвященнейшего митрополита Сергия с Днем рождения поздравил Представитель от Воронежской областной Думы в Совете Федерации Сергей Николаевич Лукин
От имени коллектива сотрудников Воронежского государственного университета и от себя лично Владыку Сергия с Днем рождения поздравил председатель Совета ректоров вузов Воронежской области Дмитрий Александрвич Ендовицкий