Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

27 Августа 2013
Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий поздравил главу администрации и жителей Острогожского района с 361-й годовщиной со дня основания г.Острогожска и 85-летием со дня образования Острогожского района.

Главе администрации Острогожского муниципального района Хорошилову С.И.

Глубокоуважаемый Сергей Иванович, дорогие жители г.Острогожска!

Сердечно поздравляю вас с 361-й годовщиной со дня основания г.Острогожска и 85-летием со дня образования Острогожского района.

День рождения города – знаменательный день для его жителей, любящих свою Малую Родину, заботящихся о ее благе и процветании. Нашими предками в наследие нам дана прекрасная земля, украшенная храмами, богатая культурными традициями, подарившая России много талантливых сынов, прославивших свой родной город. Мы должны подражать им, в меру сил приумножая не только красоту внешнего облика улиц и зданий, но красоту и чистоту своей души.

Оглядываясь на века истории, постараемся взять из них в день нынешний самое светлое – дух созидания, нравственного, высокого творчества, любви к родному краю. Будем стараться в себе и своих детях воспитывать уважение и любовь к окружающим нас людям. Всему этому основа – сохраненная нашими отцами и дедами Православная вера. В ней – слава прошлого, корни настоящего, залог благополучия в будущем.

Всем жителям города и района желаю помощи Божией, духовного и телесного здравия. Пусть ваши сердца будут наполнены любовью и верой, а в каждой семье царит радость и взаимопонимание.

Митрополит Воронежский и Борисоглебский СЕРГИЙ.