Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

28 Августа 2013
Как научиться радоваться чужим успехам? Что делать тому, кто сам стал объектом зависти? Смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".

"Подумаем вместе" - предлагают зрителям создатели нового цикла программ-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.

Современному человеку приходится сталкиваться с широчайшим кругом наболевших вопросов - как известных предыдущим поколениям, так и специфически современных. Как не ошибиться в принятии решения? - От правильности выбора подчас зависит судьба: и твоя, и твоих близких... Разобраться в духовной сущности жизненно важных проблем зрителю помогут мудрые советы Архипастыря.

Зависть. Чем она опасна? Человек, в силу своей испорченной грехом природы, склонен сравнивать себя с окружающими: способности, достижения, обстоятельства, даже удачливость, везение... Иногда появляется недовольство: почему ему, а не мне? Почему мы живем по-разному, хотя "стартовали" одинаково? Мы начинаем роптать и злиться. Как избежать этого? Как научиться радоваться чужим успехам? И что делать тому, кто сам стал объектом зависти? Смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".