Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

4 Сентября 2013
Смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".

"Подумаем вместе" - предлагают зрителям создатели нового цикла программ-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.

Современному человеку приходится сталкиваться с широчайшим кругом наболевших вопросов - как известных предыдущим поколениям, так и специфически современных. Как не ошибиться в принятии решения? - От правильности выбора подчас зависит судьба: и твоя, и твоих близких... Разобраться в духовной сущности жизненно важных проблем зрителю помогут мудрые советы Архипастыря.

Межнациональные и межконфессиональные браки: процесс сближения или угроза? Сейчас принято считать, что слияние национальных свойств и культур разных народов в рамках одной семьи несет пользу для развития общества. В пример того, как межнациональный брак может "рождать" гения, приводят появление на свет Александра Сергеевича Пушкина. Сегодня тоже встречаются смешанные браки. О чем стоит подумать молодой девушке (или молодому парню), прежде чем вступать в брак с представителем другой религии или национальности? Смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".