Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

14 Сентября 2013
Этим событием в Воронеже началась серия мероприятий, посвященных новоустановленному дню празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

В канун новоустановленного дня празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий посетил молодых мам и новорожденных детей в родильном отделении Воронежской больницы скорой медицинской помощи (БСМП).

На пороге больницы Высокопреосвященнейшего Владыку встречали главврач медучреждения Алексей Викторович Чернов, настоятель больничного храма во имя святителя Луки архиепископа Крымского иерей Андрей Климов и медперсонал родильного отделения. Митрополита Сергия сопровождали секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин и руководитель епархиального Женсовета матушка Татиана Володько.

Встреча Архипастыря с пациентками и врачами родильного отделения проходила в просторной выписной комнате. Владыка Сергий поздравил молодых мам с рождением детей и особо отметил важность подвига материнства, состоящую не только в заботе о здоровье и благополучии своего чада, но более того - в воспитании нравственной, высококультурной личности, готовой ответственно относиться и заботиться и о своей семье и о своем Отечестве.

Каждой маме митрополит Сергий вручил букет цветов и подарочный набор: радио-няню, подогреватели и стерилизаторы бутылочек для кормления и другие необходимые в уходе за малышом принадлежности. Также подарки были вручены и для нужд всего отделения.

Затем Владыка Сергий прошел по палатам, благословил рожениц и будущих мам, пожелал всем помощи Божией и крепости сил. Благословил Архипастырь и самых маленьких пациентов - новорожденных малышей, мирно спавших в своих кроватках.

По завершении встреч митрополит Сергий ответил на вопросы журналистов региональных телеканалов и периодических изданий. Видеозапись интервью можно посмотреть на встроенном плеере внизу страницы.

Этим событием в Воронеже началась серия мероприятий, посвященных новоустановленному празднику.




СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Обращение митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия к воронежцам в день новоустановленного празднования памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских