Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

25 Сентября 2013
Фестиваль проводится Воронежской и Борисоглебской Епархией, Управлением культуры администрации городского округа г.Воронеж и Фондом поддержки духовного просвещения и культуры "Служение".

18 - 20 октября в г.Воронеже, по благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, состоится XI-й Международный Фестиваль духовной авторской песни "Ковчег" в честь святителя Митрофана, первого епископа Воронежского.

В рамках Фестиваля состоится Православная межепархиальная выставка, которая будет проходить с 17 по 21 октября и I-я Всероссийская конференция "Становление и развитие творческой личности" с целью повышения мастерства и квалификации в интеллектуально-творческих профессиях.

В приветственном cлове к участникам фестиваля митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий отметил:

"Проведение подобных фестивалей – дело духовного возрождения России. Подлинное творчество помогает подняться на подвиг служения, откликнуться на беду и горе ближних, пережить совместную радость, познать любовь к своей Родине. В этом смысле современная духовная авторская песня – явление необычное. Она родилась из души российского народа, который пришел к Богу и в Православную Церковь. Это искренние свидетельства своей веры и жизни. Добро пожаловать на гостеприимную Воронежскую землю!"

На Фестивале будет работать взрослая и детско-молодежная мастерские.

Фестиваль "Ковчег" духовно преображает и настраивает человека на ту волну, на то смысловое излучение, которое исходит от творений искусства: поэзии, музыки, литературы…

Духовный песенный праздник традиционно состоится в Городском дворце культуры г.Воронежа (ул.9-го Января, д.108; ост. Дворец машиностроителей).

Информация по телефонам: 8(473) 255-26-02; 8-905-644-09-18