Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

8 Октября 2013
Что такое молодость и старость, жизнь и смерть?.. Как вести беседу с ребенком на сложные темы? Смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".

"Подумаем вместе" - предлагают зрителям создатели нового цикла программ-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия.

Современному человеку приходится сталкиваться с широчайшим кругом наболевших вопросов - как известных предыдущим поколениям, так и специфически современных. Как не ошибиться в принятии решения? - От правильности выбора подчас зависит судьба: и твоя, и твоих близких... Разобраться в духовной сущности жизненно важных проблем зрителю помогут мудрые советы Архипастыря.

Разговор с ребенком на "недетские" темы. Подрастая, ребенок начинает задавать себе и окружающим "неудобные" взрослые вопросы: Что такое молодость и старость, жизнь и смерть… Родители теряются и не знают, что отвечать. Им кажется, что ребенок слишком мал для серьезных разговоров. Но и отделаться шутками от настойчивых расспросов пытливого малыша не получается.

Как же лучше взрослым начать беседу на сложные темы? Чтобы узнать ответы на непростые вопросы воспитания смотрите очередную программу-интервью митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия из цикла телеканала "РЕН ТВ-Воронеж" - "О главном. Слово Архипастыря".