Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

22 Октября 2013
Благословение митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия организаторам, призерам и всем участникам праздника духовной авторской песни передал секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин.

"Проведение подобных фестивалей - дело духовного возрождения России, - отметил в своем приветственном слове к участникам и гостям XI-го Международного Фестиваля духовной авторской песни "Ковчег" митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий. - Сердце человека всегда с благоговением отзывалось на духовную поэзию и музыку. Подлинное творчество помогает подняться на подвиг служения, откликнуться на беду и горе ближних, пережить совместную радость, познать любовь к своей Родине". (Полный текст приветственного слова митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия к участникам и гостям XI-го Международного Фестиваля духовной авторской песни "Ковчег" можно прочесть, перейдя по ссылке внизу страницы).

В творческой и музыкальной сфере жизни нашего города прошедший фестиваль стал значимой вехой - в нем приняли участие талантливые исполнители из различных регионов нашей страны. В ходе выступлений определились победители. Лучшие музыкальные и поэтические номера были представлены на гала-концерте, который состоялся в Городском дворце культуры г.Воронежа вечером 20 октября.

Со словами приветствия к победителям, участникам и зрителям, собравшимся в зале, обратился секретарь Воронежского Епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин. Священнослужитель передал присутствующим на фестивале благословение митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия и от себя лично выразил надежду, что подобного рода мероприятия, объединяющие в себе начала творчества и духовности, способны положительно влиять на атмосферу общественной жизни и создавать в людях добрые, жизнеутверждающие эмоции.

По завершении концертной программы состоялось вручение гран-при победителям и дипломов лауреатам фестиваля.

В рамках фестиваля была проведена Православная межепархиальная выставка и I-я Всероссийская конференция "Становление и развитие творческой личности" имевшая целью повышение мастерства и квалификации в интеллектуально-творческих профессиях. Работали взрослая и детско-молодежная мастерские.



СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:
Приветственное слово митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия к участникам и гостям XI-го Международного Фестиваля духовной авторской песни "Ковчег"
По благословению митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, в Воронеже открылся XI-й Международный Фестиваль духовной авторской песни "Ковчег"