Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

6 Ноября 2013
Православные активисты приняли участие в массовом шествии в поддержку многодетных семей и защиты семейных ценностей.

В праздник в честь Казанской иконы Божией Матери, к которому приурочен всероссийский государственный праздник - День народного единства, в Воронеже состоялось массовое шествие в поддержку многодетных семей и защиты семейных ценностей.

Колонна воронежцев, собравшихся в Петровском сквере, двинулась от здания ЮВЖД по проезжей части проспекта Революции в сторону Кольцовского сквера. Многие родители пришли со своими маленькими детьми - в колонне было много малышей в колясках. Приняли участие в акции и представители православной молодежи.

Над шествием были развернуты транспаранты: "Счастье - это просто: Мама-папа-я – дружная семья", "Нет разводам и абортам", "Многодетные семьи - будущее России" и другие подобные.

Акция не носила политического или религиозного характера и была посвящена поддержке института семьи. По высказываниям участников, в современном обществе повышенное внимание уделяется однополым бракам и нетрадиционным ориентациям, поэтому воронежцы таким образом захотели высказать свое мнение в противовес этим явлениям.