Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

17 Января 2014
Для оказания помощи одаренным детям Воронежской области Его Высокопреосвященство представил на аукцион в качестве лота скульптуру работы итальянского мастера.

По инициативе губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, его супруги Татьяны Гордеевой и по благословению Правящего Архиерея Воронежской епархии митрополита Сергия, Рождественские благотворительные вечера в столице Черноземья проводятся с 2011 года.

Цель их проведения - сбор денежных средств для поддержки одаренных детей Воронежской области. Главным событием вечера является аукцион, где в качестве лотов выступают творения как признанных мастеров, так и подающих надежды молодых авторов.

Поздравив всех присутствующих с новогодними праздниками и Рождеством, губернатор области Алексей Гордеев отметил, что главная миссия этого вечера – дать возможность в очередной раз поучаствовать в добрых делах.

Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий поздравил собравшихся с прошедшим Рождеством и Старым Новым Годом и подчеркнул важность миссии ежегодного благотворительного аукциона.

После целого ряда разнообразных концертных выступлений начался благотворительный аукцион. На этот раз было заявлено 16 лотов. Особенностью нынешнего аукциона стало то, что представленные на нем лоты вплоть до начала мероприятия являлись экспонатами выставки "Сон в зимнюю ночь", вот уже несколько дней как расположившуюся в фойе Большого зала областного правительства. Алексей Гордеев представил на аукцион золотые наручные часы марки "Грифон", а митрополит Сергий - скульптуру "Неаполитанский вертеп" итальянского мастера Джузеппе Маццини.

Помимо приобретения лотов, гости сделали дополнительные пожертвования. В результате удалось собрать 75 миллионов 158 тысяч рублей.

Использованы материалы официального портала органов власти Воронежской области.



ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Информация на официальном портале органов власти Воронежской области