Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

20 Февраля 2014
В течение часа Владыка Сергий отвечал на вопросы читателей и журналистов портала, а также на телефонные звонки жителей Воронежа и области

19 февраля в редакции информационного портала "РИА-Воронеж" Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, принял участие в Прямой линии общения с воронежцами.

В беседе с Владыкой Сергием также приняли участие генеральный директор информационного портала "РИА-Воронеж" Денис Пименов, заместитель главного редактора Наталья Янчева и шеф-редактор газеты "Вести православия" Софья Успенская.

Беседа с Архипастырем получилась интересной и содержательной. Владыка митрополит рассказал о том, как идет сбор средств для росписи Благовещенского собора, ответил на вопросы о том, как Церковь относится к традициям Масленицы - что особенно актуально в связи с приближением этого праздника, который предваряет начало Великого поста. Читателей и дозвонившихся в редакцию портала интересовали и многие другие актуальные вопросы:

- Нужно ли пытаться переубедить своих друзей в социальных сетях, которые размещают богохульные атеистические картинки и цитаты?

- Что делать, если ребенок, некогда ходивший в храм, стал называть себя атеистом?

- Чему обучают в воскресной школе и с какого возраста можно начать водить туда ребенка?

- Почему в Воронеже не проводят т.н. православные выставки?

Об этом и многом другом спрашивали у владыки Сергия воронежцы.

Ознакомиться с фрагментом беседы с митрополитом Сергием можно перейдя по ссылке внизу страницы.

Полный текст будет доступен после публикации на информационном портале "РИА-Воронеж"



ССЫЛКА ПО ТЕМЕ:
Митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: "Роспись Благовещенского собора надеемся завершить через два года"