Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

30 Апреля 2014
Почетным гостем Пасхального концерта хора Московского Сретенского монастыря, который состоялся в концертном комплексе "Event-Hall" ТРЦ "Град", стал митрополит Воронежский и Лискинский Сергий

Мужской хор Московского Сретенского монастыря под управлением Никона Степановича Жилы – один из самых известных российских хоровых коллективов. Высочайший профессионализм в исполнительстве сочетается в нем с проникновенной и возвышенной одухотворенностью, которая всегда отличала русское церковное пение. В столицу Черноземья этот замечательный коллектив приезжает не впервые. В этот раз концерт хора в Воронеже пришелся на радостные и светлые дни попразднства Пасхи Христовой. 29 апреля исполнителей из Москвы принимал под своими сводами один из лучших не только в России, но и в Европе концертный комплекс "Event-Hall", появлением которого Воронеж обязан сооружению ТРЦ "Град" под руководством депутата Воронежской областной Думы Евгения Николаевича Хамина.

В концертной программе прозвучали хоровые произведения, посвященные празднику Светлого Христова Воскресения, а также гимн России, казачьи народные песни в аранжировке русских композиторов.