Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

3 Июня 2014
В третий раз православное шествие, приуроченное ко Дню защиты детей, отправилось от Никольского храма с посещением также Спасского, Ильинского храмов и храмового комплекса на источнике святителя Митрофана.

В Крестном ходе приняли участие благочинный Никольского церковного округа протоиерей Петр Петров, исполняющий обязанности благочинный Архиерейского церковного округа иеромонах Алексий Сукочев, руководитель епархиального отдела по культуре протоиерей Алексий Иванников, клирики Никольского храма, воспитанники воскресных школ и прихожане.

Во главе Крестного хода несли хоругви с изображением преподобного Сергия Радонежского, которые благословил Патриарх Кирилл. В Спасском, Ильинском и Митрофановском храмах шествие встречи отцы-настоятели. Во время кратких остановок совершались молебны с чтением Евангелия, и крестоходцев окропляли святой водой.

После завершения православного шествия протоиерей Петр Петров зачитал приветствие митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, передав всем благословение Его Высокопреосвященства.

По возвращении в Никольский храм Крестный ход продолжился конкурсами и спортивными мероприятиями. Всем участникам были предложены чай, соки и кондитерские изделия, предоставленные Воронежской епархией и компанией "Робин Сдобин".

Крестный ход прошел с вдохновением и праздничным настроением. А участие в шествии приняло более 2 тысяч человек!