Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

20 Июня 2014
Аттестаты выпускникам вручил митрополит Воронежский и Лискинский Сергий.

В торжественной церемонии, которая состоялась в зале собраний Благовещенского кафедрального собора, также приняли участие секретарь епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, председатель отдела религиозного образования и катехизации Воронежской митрополии протоиерей Василий Попов и исполняющий обязанности благочинного Архиерейского церковного округа иеромонах Алексий (Сукачев).

Со вступительным словом к собравшимся обратился директор православной гимназии протоиерей Сергий Васин. Священник поздравил ребят с успешным окончанием школы и вступлением во взрослую жизнь, а также поблагодарил Владыку митрополита за духовное окормление.

Затем к выпускникам с напутствием обратился Правящий Архиерей:

"Дорогие мои!

Сердечно вас поздравляю с новым этапом в вашей жизни. Мне хотелось бы, чтобы вы не забывали школьную науку. Дисциплина, усердие, ответственность, умение мыслить - без этого вы не станете специалистами. Помните: обучение не заканчивается ни школой, ни вузом. Человек должен повышать свое образование на протяжении всей своей жизни. Ведь жизнь требует от нас очень серьезного и внимательного отношения. Если мы это усвоим, то и по жизни мы с вами будем отличниками!

Я желаю вам помощи Божией и чтобы Господь всегда был с вами. Не забывайте Бога. Не забывайте Церковь. Как дышите, как пьете воду, так же и ощущайте присутствие Божие!

Храни вас Господь!"

Со словами благодарности и признательности к педагогам обратились родители вчерашних школьников. А сами ребята подготовили небольшой прощальный концерт: читали проникновенные стихотворения, исполняли душевные песни.

Завершилась торжественная церемония вручением аттестатов. Также каждый выпускник получил на память духовную литературу.