Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

9 Июля 2014
Среди награжденных были и семьи священнослужителей Воронежской епархии.

Торжественная церемония награждения прошла в Воронежском дворце бракосочетания. Поздравляя собравшихся, глава области отметил, что семья – это основа любого государства, общества. "Именно семья формирует будущее любой страны. Нам очень приятно, что здесь собрались пары, которые прожили в браке более 25 лет", - отметил Алексей Гордеев.

Губернатор подчеркнул, что все присутствующие сегодня во дворце бракосочетания являются ярким примером для молодых людей. "По статистике воронежская молодежь в последние годы стала чаще заключать браки, рожать детей и меньше разводиться. Именно ваш пример ориентирует на это молодежь. Брак – это любовь и счастье, одновременно и обязанности. Желаю вам всем крепкого здоровья, хорошего настроения, долгих лет счастливой совместной жизни. Радуйте своих детей, внуков и всех нас. Мы с вами единая и дружная воронежская семья", - подчеркнул Алексей Васильевич.

В свою очередь Галина Карелова отметила, что у сегодняшнего праздника продолжительная история.

Медали "За любовь и верность" и грамоты за укрепление семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также за воспитание детей достойными членами общества получили супружеские пары священнослужителей Воронежской епархии: благочинный Никольского церковного округа протоиерей Петр Петров и матушка Валентина, клирик Благовещенского кафедрального собора протоиерей Борис Белоглазов и матушка Раиса и духовник Воронежской епархии протоиерей Борис Узаревич и матушка Людмила.