Новости Воронежской и Борисоглебской епархии

9 Августа 2014
Общение Архипастыря с жителями региона состоялось в рамках ежемесячной передачи на Российском информационном канале "Россия-24"

На Российском телеканале "Россия-24" вышла очередная программа "Вести - интервью" с участием митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. В течение получаса воронежцы могли задавать вопросы своему Архипастырю в прямом эфире.

Встречи митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с воронежцами в прямом эфире телерадиовещательной компанией ГТРК Воронеж стали доброй традицией. Несмотря на то, что в летнее время в связи с сезоном отпусков активность телезрителей традиционно меньше, в эфир передачи поступило много звонков. Воронежцы спрашивали Архипастыря об избрании Правящего Архиерея на Борисоглебскую кафедру Воронежской митрополии, о том - насколько допустимо послабление в подготовке к Таинству Евхаристии, как относиться к миссионерам иных конфессий и даже сект, которых нередко можно встретить в людным местах мегаполиса, и почему гипноз - это крайне опасная практика для духовной жизни человека. На эти и многие другие вопросы Архипастырь ответил в прямом эфире. К сожалению, не все вопросы смогли прозвучать во время передачи, поэтому напоминаем вам, что общение митрополита Воронежского и Лискинского Сергия с телезрителями канала Россия-24 в прямом эфире проходит ежемесячно. Следите за нашими анонсами, и вы сможете задать свой вопрос владыке Сергию в следующей передаче.

Видеозапись программы "Вести - интервью" можно посмотреть на встроенном плеере внизу страницы.