Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
26 Декабря 2014

Сегодня, 26 декабря в 9.00 в Свято-Троицком кафедральном соборе города Уржума состоялся благодарственный молебен. Богослужение возглавил митрополит Вятский и Слободской Марк в сослужении епископа Уржумского и Омутнинского Леонида, духовенства Уржумской Епархии.

По окончании Богослужения митрополит Марк представил духовенству и пастве Уржумской Епархии нового архиерея:

- Дорогой Владыка Леонид, поздравляем Вас с прибытием на вашу кафедру. Вознеся благодарственные молитвы, хочется пожелать Вам, чтобы Господь благословил ваши труды, Пресвятая Богородица покрывала Вас своею благодатью и омофором, а вятские святые, которые ныне предстоят пред Престолом Божиим, молились за всех нас, чтобы нам прийти к спасению и украсить ту землю, на которой мы с вами живем.

Епископ Уржумский и Омутнинский Леонид поблагодарил митрополита Марка и отметил важность молебна, совершаемого сегодня.

- Начав свое служение на этой кафедре с благодарственного молебна, я чувствую, что будет помощь Божия, потому что каждое дело мы всегда должны начинать с благодарения, - сказал епископ Леонид. - Если мы будем благодарить Бога, соответственно и Господь будет давать нам свою милость и щедроты. Митрополит Московский Филарет сказал очень интересную мысль, что благодарность – это тот сосуд, в который благодать Божия вкладывает благодеяния. Если не будет этой благодарности – соответственно и не будет нам благодеяния. Поэтому собравшись сегодня здесь с вами, со священством, мы попросили у Бога благословение на предстоящее служение. Конечно, я прошу всех вас вознести молитвы, чтобы Господь укреплял меня в этом служении, потому что оно будет не лично мое, а служение всех нас и служение это будет – послушание Богу. 

Пресс-служба Вятской Епархии