Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
30 Декабря 2014

При «Областном киноклубе» продолжает работу «Молодежный православный телеканал». Вышли новые фильмы, рассказывающие духовном образовании, служении духовенства и судьбах православных христиан. В уходящем 2014 году «увидели свет» еще семь новых фильмов о жизни православной Вятки, созданные юными любителями киноискусства «Молодежного православного канала».

С сюжетами «Вятское духовное училище», «Воскресная школа», «История сельского храма», «Христорождественский монастырь в Слободском», «Преображенский женский монастырь», «Православие и искусство», «Серафимовский учитель» можно познакомиться на сайте Вятской Епархии в разделе «Молодежный православный телеканал» за декабрь, 2014 г.

Напомним, в 2014 году Областной Киноклуб стал победителем конкурса «Православная инициатива», результатом чего и явился проект «Молодежный православный телеканал». В течение года команда юных любителей киноискусства трудилась над серией создания фильмов, отражающих жизнь православной Вятки. Все они сосредоточены на сайте епархии в соответствующем разделе, а также в видеоальбоме «Молодежный православный телеканал» в социальной сети «В контакте» в группе «Вятская Епархия Online».

Примечательно также, что в нынешнем году Вятская Епархия поддержала (письмом за подписью митрополита Вятского и Слободского Марка) новый проект киноклуба «Православный электронный диалог», который позволит с помощью Интернет-пространства привлечь к православной вере большее число молодых людей, которые сейчас нуждаются в принятии правильных духовно-нравственных ценностей.

Пресс-служба Вятской Епархии