Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
16 Января 2015

Как сообщает официальный сайт УМВД России по Кировской области, сегодня, 16 января под председательством генерал-лейтенанта полиции Сергея Солодовникова прошло заседание коллегии с участием губернатора Никиты Белых руководителей правоохранительных и надзорных органов, главного федерального инспектора по Кировской области, иерархов основных конфессий, представителей депутатского корпуса, Общественного совета при УМВД. В коллегии УМВД принял участие митрополит Вятский и Слободской Марк.

В присутствии руководителей служб и подразделений, личного состава и ветеранов УМВД генерал Солодовников в своем докладе подвел итоги работы кировской полиции за 2014 год, обозначил приоритетные направления на год наступивший: строжайшее соблюдение Закона, прав и интересов граждан, укрепление доверия населения полиции, раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, оказание госуслуг в электронном виде.

Губернатор Никита Белых в своем выступлении подчеркнул значимость усилий полиции в деле обеспечения общественного порядка на территории региона, в частности в противодействии алкоголизации населения, распространению наркотиков, и экстремистских идей. Глава региона подчеркнул, что совместная работа в данном направлении будет продолжена.