Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
21 Января 2015

В настоящее время число учащихся составляет 52 человека. На отделении священнослужителей обучение проходят 46 человек, из которых очно - 17 и 29 человек заочно. На отделении регентов в этом году 6 учащихся.

В училище продолжается работа по повышению уровня квалификации преподавательского состава. Всего на отделении священнослужителей - 25 преподавателей, из которых 17 человек в сане, 7 человек - с учёной степенью, в том числе, 1 с богословской. 12 преподавателей имеют высшее духовное образование, в том числе, трое окончили духовные академии, четверо – продолжают в них обучение.

Кафедрами училища ведётся активная работа по повышению качества преподавания и методического обеспечения учебного процесса. Значительно пополнились учебниками и учебными пособиями фонды библиотеки училища. Радует учащихся и преподавателей новое помещение библиотеки Вятского духовного училища, а также ее пополняемые фонды, которые обеспечивают литературой учебный процесс.

Благодаря помощи Вятской Епархии, отремонтированы и оснащены все учебные классы Вятского духовного училища для занятий на отделении священнослужителей. Появилась собственная учебная аудитория у студентов заочного отделения.

Следует отметить, что Вятское духовное училище имеет хорошие отзывы об уровне подготовки своих выпускников, обучающихся в Нижегородской духовной семинарии по договору об ускоренном обучении. В настоящее время в Нижегородской семинарии учится три студента очно и четверо заочно.

Пресс-служба Вятской Епархии