Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
2 Февраля 2015

В субботу, 7 февраля 2015 года, в Воскресной школе при Екатерининском кафедральном соборе и Христорождественском монастыре г. Слободского состоится областной этап Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры.

В сентябре-октябре в образовательных учреждениях Кировской области прошел школьный этап олимпиады, победители которого в декабре 2014 года стали участниками этапа муниципального. Набравшие наибольшее количество балов победители в эти выходные примут участие в областном этапе Олимпиады в Слободском. Ребят ждет общая трапеза, молебен, сама Олимпиада и знакомство со святынями города Слободского. После будут подведены итоги, где решится кто из учеников представит Вятскую Епархию на всероссийском этапе в Москве.

Отметим, олимпиада проводится Свято-Тихоновским гуманитарным университетом по благословению Святейшего патриарха Кирилла во всех школах Российской Федерации и включает в себя школьный, муниципальный, областной и всероссийский этапы. Участие в Олимпиаде добровольное. В Вятской Епархии организаторами олимпиады традиционно выступают Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона Вятского и Отдел религиозного образования и катехизации. 

Пресс-служба Вятской Епархии