Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
3 Февраля 2015

С 9 по 15 февраля в п. Оричи состоятся Третьи Православные Сретенские образовательные чтения, тема которых «Святой благоверный князь Владимир: цивилизационный выбор Руси».

Программа включает разговор Церкви и районной власти – круглы стол на тему «Обсуждение насущных вопросов взаимоотношений церкви и общества в сфере духовно-нравственного оздоровления жителей района». Будет также проведен ряд мероприятий, нацеленных на решение проблем молодежи, в частности, состоится встреча с Владимиром Волковым, член-корреспондентом Российской народной Академии Наук, руководителем общества трезвости при храме Иоанна Предтечи г.Кирова. Пройдет открытая лекция для родителей и детей на тему проблематики современной молодежи «Борьба за трезвость. Надежная защита от наркомании».

На встречи касательно воспитания подрастающего поколения приглашены Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Вятской епархии протоиерей Евгений Смирнов и педагог «Основ православной культуры» Н.В. Демидова.

Многие из мероприятий направлены на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

В завершении пройдут торжественные Богослужения в храме Спаса Нерукотворного села Спас.-Талица.

С программой Сретенских чтений можно ознакомиться на сайте храма Спаса Нерукотворного села Спас.-Талица.

Как сообщает благочинный Орловского благочиния протоиерей Николай Смирнов, к работе в Сретенских чтениях приглашаются все, кто неравнодушен к тому, что делает Православная Церковь в деле нравственного образования молодежи, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей Родине. Педагоги, деятели сферы культуры, местные власти могут подхватить то, что делает Православная Церковь и совместно реализовывать проекты, направленные на благо общества. Нынешние чтения в п. Оричи проходят третий раз. Добрым плодом первых таких встреч стало открытие Воскресной школы, которая работает теперь при администрации п. Оричи.

Пресс-служба Вятской Епархии