Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
3 Февраля 2015

На телеканале «43 регион» вышел новый выпуск православной программы «Слово Веры». Духовно-просветительская передача от 31 января приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и участию в этой войне вятчан, сопричастности их к событиям в блокадном Ленинграде.

- Великая Отечественная война… Блокадный Ленинград. Казалось бы многие судьбы искалечены. Но вот история дивного Промысла Божия… - начинает передачу ведущий выпуска иерей Николай Репин.

И зритель переносится в атмосферу Государственного архива социально-политической истории Кировской области, где в хранилищах документов множество дел именно периода Великой Отечественной, которые свидетельствуют об участии в боях наших земляков. Начальник отдела использования архивных документов ГАСПИКО Владимир Жаравин рассказывает о взаимосвязи в годы войны двух городов – Кирова и блокадного Ленинграда.

Далее в программе – судьбы людей, которые пережили страшные времена блокадного Ленинграда, их воспоминания о пережитом в войну, о богоборческих временах советского периода и о пути человека к вере.

Программу можно посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры»

Пресс-служба Вятской Епархии