Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
22 Мая 2015
Сегодня, 21 мая, в здании УФСИН России по Кировской области состоялась торжественная церемония прибивки полотнища Знамени к древку.

На торжественной церемонии присутствовали: митрополит Вятский и Слободской Марк, руководящий и личный состав УФСИН России по Кировской области, ветераны УИС, представители Правительства Кировской области и силовых структур, общественности.

Во время церемонии митрополит Марк совершил чин освящения Знамени. Окропив Знамя святой водой, Владыка Марк поздравил всех присутствующих сотрудников УИС с обретением святыни.

Церемония прибивки полотнища к древку предшествует церемонии вручения Знамени, которая состоится завтра, 22 апреля в 11.00 на площади перед зданием Кировской областной Филармонии. Знамя вручается как символ беззаветного служения Родине, как напоминание каждому сотруднику уголовно-исполнительной системы о его священном долге честно и добросовестно выполнять возложенные на него обязанности, охранять общественный порядок, законные интересы и права граждан.

По материалам пресс-службы УФСИН России по Кировской области