Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
3 Июня 2015
Сегодня, 3 июня 2015 года, в 10.00 от стен Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря отправился самый многочисленный Великорецкий Крестный ход. Возглавил крестный ход митрополит Вятский и Слободской Марк. В пути до Троицкой церкви села Макарье Владыку сопровождал митрополит Калужский и Боровский Климент, епископ Уржумский и Омутнинский Леонид, а также первые лица области и города – губернатор Никита Белых, Главный федеральный инспектор Владимир Климов, глава города Владимир Быков.

По предварительной информации правоохранительных органов из города вышло порядка 36 тысяч паломников – рекордное количество, на три тысячи превышает число крестоходцев в прошлом году. В Макарье крестный ход пришел в 11.00. Возле Свято-Троицкой церкви был совершен молебен святителю Николаю. 

Сейчас паломники отдыхают. Великорецкий крестный ход выйдет из Макарья в 14.00. Вечером паломники подойдут к старинному селу Бобино, где будет совершен молебен с акафистом святителю Николаю Чудотворцу и первая остановка с ночлегом. 

Пресс-служба Вятской Епархии