Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
14 Июля 2015

11 июля в библиотеке «Благовест» (Володарского, 120) состоялось открытие православного клуба «Петр и Феврония». Православный клуб «Петр и Феврония» - это клуб общения для одиноких людей от 25 до 45 лет.

Открытие прошло в рамках празднования Дня семьи, любви и верности.

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Этот день выбран для праздника не случайно - 8 июля Русская Православная церковь чтит память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

На праздник библиотека пригласила не только одиноких людей, а также семейные пары, чей семейных стаж составляет более 5 лет. К сожалению, не все пары смогли прийти на праздник.

Семейная пара Суеваловых, Валерий Борисович и Ольга Владимировна, недавно отметили деревянную свадьбу. Они поделились с молодыми участниками клуба секретами счастливой семейной жизни, рассказали о своей истории знакомства.

Для гостей праздника была подготовлена интересная концертная программа. В концерте принимали участие: поэты Андрей Кононов и Оксана Филимонова, писатель Михаил Чирков, музыкант Александр Максимов.

Открыл праздник напутственным словом священник, преподаватель и проректор по воспитательной работе Вятского Духовного училища Георгий Курасов.

Всех участников концерта ждали подарки и поздравления с праздником. Также подарки получили и новички клуба «Петр и Феврония».

После торжественной части состоялось чаепитие. В теплой дружеской обстановке и за чашечкой ароматного чая ребята клуба общались, смеялись, с удовольствием принимали участие в викторине. Победителем викторины стала участница клуба Елена, она получила подарок от библиотеки и книги Владимира Ситникова.

Пожелаем же клубу «Петр и Феврония» Божией помощи в зарождении новых семей, успехов в деле укрепления семейных православных ценностей и традиций.

Библиотека православной культуры - идеальная площадка для общения православной молодежи и тех, кто постарше.

Если вы одиноки и хотите познакомиться, вам не хватает общения и вас интересует православная культура, мы вас ждем в нашем клубе! Первое занятие в клубе 25 июля в 14.00

Наш адрес: Володарского, 120. Тел: 37-23-96