Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
21 Июля 2015

В понедельник, 20 июля крестный ход традиционно начал свой путь из села Саватенки. Преодолев около 8 километров, паломники, дошли до старинного села Горохово, через который проходит Великорецкий крестный ход и в котором ведется восстановление храма.

По приходу крестного хода в церковь Казанской иконы Божией Матери был отслужен водосвятный молебен на источнике и совершено Всенощное бдение с акафистом Пресвятой Богородице. После богослужения многие паломники исповедовались. После всех разместили на ночлег, а также накормили кашей и напоили горячим чаем.

В этом году, по благословению митрополита Марка, впервые были совершены две Божественные Литургии: ранняя (совершили ключарь Серафимовского собора протоиерей Андрей Лебедев и клирик Свято-Успенского Трифонова мужского монастыря иеромонах Николай (Беляев) и поздняя (благочинный Слободского благочиния протоиерей Евгений Смирнов и клирик Свято-Серафимовского собора иерей Андрей Поляков). Паломники причастились Святых Христовых Таин и искупались в источнике.

Вечером крестный ход возвратится из села Горохово в Саватенки. Всего в крестном ходе и праздничных богослужениях приняли участие более 800 человек.

Пресс-служба Вятской Епархии