Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
12 Августа 2015

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, с 5 по 7 августа 2015 года, при храме святых князей Бориса и Глеба с. Никульчино состоялся молодежный православный лагерь «Никулицкий городок».

В работе лагеря активно приняли участие Слободское и Кирово-Чепецкое благочиние, Вятская православная гимназия, Воскресные школы города Кирова, актив лагеря «Благовестник» и Вятский фонд Александра Невского.

Первый день в «Никулицком городке» был посвящен подготовке к празднику святых Бориса и Глеба. Вечером ребята приняли участие в торжественном Всенощном бдении, а закончился день песнями под гитару у костра.

Второй день работы лагеря начался с Божественной Литургии и участием в крестном ходе. Во второй половине дня ребята сыграли в русскую лапту, а затем городки. После отдыха прошли презентации успешных молодежных практик и обмен опытом. Участники молодежного православного лагеря также попробовали себя в роли звонарей на колокольне храма.

Вечером участники «Никулицкого городка» приняли участие в культурно-просветительском празднике Дне рождения Вятской Земли, который вырос из Дня села Никульчино - первого русского поселения на Вятке.

Материал подготовлен Молодежным отделом Вятской Епархии


Никулицкий молодежный городок организован для представителей православных молодежных клубов и центров и молодежных общественных организаций с целью выработки конкретных предложений по сотрудничеству в области духовно-нравственного воспитания и по развитию Православного молодежного движения.