Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
11 Сентября 2015

Сегодня мы знакомим читателей нашего сайта с трилогией книг известного православного писателя и миссионера Евгения Ивановича Дудкина «Молитва матери со дна моря достанет», «Молитесь, жены и мужья. В помощь молодой семье. С приложением молитв», «Молитесь, дети, за родителей».

«Молитва матери со дна моря достанет»

Сколько раз мы слышали пословицу «Молитва матери со дна моря достанет». Самоотверженная материнская молитва, как крылья ангела простирается над детьми, защищает их от болезней и несчастных случаев, помогает на воде в воздухе, вырывает из лап страстей и самой смерти. О наших матерях и их молитвах эта книга.

«Молитесь, жены и мужья. В помощь молодой семье. С приложением молитв».

Этот сборник адресован молодым православным семьям, а также семьям, недавно приобщившимся к жизни Церкви, и посвящен супружеским отношениям. В книге подробно описываются различные стороны семейной жизни, проблемы, с которыми сталкиваются семьи, даны практические рекомендации психолога, святоотеческие поучения и молитвы

«Молитесь, дети, за родителей».

Всегда в русской традиции к вере детей приводили родители. Но сегодня сложилась парадоксальная ситуация, когда дети приводят своих родителей в Церковь к Богу. Наша книга о детях, о том, как они сами приходят к вере, и уже одним этим фактом заставляют родителей пересмотреть свою жизнь и отношение к вере. Мы расскажем так же, как дети молятся за живых и умерших родителей, как решают проблему отцов и детей, как исполняют свой долг перед родителями согласно 5-й заповеди «Почитай отца и мать своих».

…Эти и многие другие душеполезные книги православной тематики вы можете найти в новой Церковной лавке Спасского собора (по адресу: ул. Казанская, 50, напротив музыкального колледжа им. Казенина), а также в других лавках при храмах Вятской Епархии.

Пресс-служба Вятской Епархии