Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
14 Сентября 2015

В воскресенье, 13 сентября в День танкиста, ветераны танковых войск традиционно собрались у памятника всем труженикам тыла - танка Т-34.

Около сотни собравшихся, среди которых те, кто недавно отслужил в танковых войсках, и те, кто в годы Великой Отечественной воевал с немецкими захватчиками. Многие пришли со своими семьями.

Собравшихся пришел поздравить глава города Кирова Владимир Быков. Владимир Васильевич сам много лет прослужил в танковый войсках. От городского совета ветеранов выступил председатель – В. И. Евдокимов.

Руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Александр Коссов поздравил ветеранов с Днем рода войск, пожелал танкистам силы духа и успехов во всех делах на благо нашей страны и призвал Божие благословение на ратный труд людей, посвятивших свою жизнь защите интересов нашей Родины.

Собравшиеся почтили минутой молчания всех наших земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны и в локальных войнах на территории бывшего СССР, России и за ее пределами.

Владимир Помаскин