Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
15 Сентября 2015

По благословению митрополита Вятского и Слободского Марка, к празднику Рождества Пресвятой Богородицы, а также по случаю 60-летнего юбилея города Кирово-Чепецка, прибывает великая святыня Великорецкий образ Николая Чудотворца с частицей его святых мощей.

Накануне праздника, 19 сентября 2015 года, в 6.00 судно со святыней отправится из Кирова. В 8.00 в Всехсвятском соборе г. Кирово-Чепецка начнется праздничная Божественная Литургия, которую возглавит настоятель храма иерей Виталий Лапшин. После, в 9.30 утра, от собора выдвинется крестный ход, который пройдет до пристани на ул. Терещенко. Здесь в 10.00 духовенство и прихожане встретят судно с Великорецким образом Николая Чудотворца и пройдут с иконой по улице Терещенко, мимо администрации города Кирово-Чепецка, по проспекту Россия и улице Васнецова, к строящемуся храму Александра Невского.

Возле храма Александра Невского состоится акафист Николаю Чудотворцу, после чего крестный ход пройдет через улицу Мира, улицу Ленина, Вятскую набережную и вернется в Всехсвятский собор. После во дворе собора состоится концерт мужского хора «Анести». Для прихожан собора также будет организована полевая кухня.

Великорецкий образ Николая Чудотворца с частицей его святых мощей пробудет в Всехсвятском соборе г. Кирово-Чепецка с 19 по 27 сентября. Ежедневно перед иконой будут совершаться молебны с акафистом Николаю Чудотворцу. После святыня вернется обратно в Киров.

Приглашаем жителей и гостей города Кирово-Чепецка поучаствовать в крестном ходе! 

Пресс-служба Вятской Епархии