Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
19 Сентября 2015

20 сентября в 9.00 в строящемся храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в новом мкр. Чистые Пруды начнется праздничная Божественная Литургия.

После торжественного Богослужения в честь престольного праздника для всех прихожан под открытым небом состоится чаепитие с баранками. Гостей будут угощать горячим чаем из настоящего русского самовара.

Напомним, продолжается строительство храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы в «Чистых Прудах». Храм начинает приобретать свои формы, кирпичная кладка уже приблизилась к оконным проемам и в ряде мест пошла выше окон. Внутри храма уже выкладываются колонны, которые будут поддерживать своды, выложены арки под диаконские врата и Царские врата.

В настоящее время воскресные службы проходят в зимнем храме (в подвальном приспособленном помещении). Божественные Литургии посещает много людей, и многие прихожане участвуют в Таинствах, дети причащаются Святых Христовых Таин. В храме уже совершены первые Крещения. Церковь Пресвятой Богородицы особенно востребована у жителей микрорайона, численность которого более 10 тысяч человек, при этом молодой жилой район продолжает разрастаться, и вместе с тем обретает формы новый строящийся храм в честь Рождества Пресвятой Богородицы.

Пресс-служба Вятской Епархии