Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
3 Октября 2015

В эти дни в Кирове в стенах областного Дворца молодежи проходит Всероссийский фестиваль «Территория добровольчества 2015». Для участников и гостей организована насыщенная конкурсная программа, работа творческих мастер-классов и презентации добровольческих технологий.

Традиционно в мероприятии принимают участие студенты Вятского Духовного училища. В этом году к ним присоединились активисты Молодежной студии «Благо Дать» прихода Свято-Троицкой церкви слободы Макарье г.Кирова. Ребята приняли участие в благотворительных проектах с участием детей и молодежи Вятской Епархии. 

В свою очередь участников студии «Благо Дать» в работе фестиваля заинтересовали  творческие мастерские в рамках Конкурса социальной рекламы «Добровольческая агитка». Большая часть рекламных социальных видеороликов рассчитана на детскую и молодежную аудиторию. Главная задача рекламных социальных проектов этого конкурса состоит в привлечении подростков и молодежи в волонтерскую деятельность. Это актуальная проблема для приходов Вятской Епархии, т.к. сегодня непросто вовлечь молодежь в активную благотворительную деятельность, а именно это направление и старается развивать Студия «Благо Дать». Участие в таких мероприятиях всероссийского и областного масштаба помогает ребятам найти единомышленников и старших наставников для качественной реализации благотворительных православных проектов.

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии Лариса Шустова