Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
5 Октября 2015

4 октября в Воскресной школе Прихода в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» начались лекционные занятия. Воскресная школа подразделяется на две категории – для взрослых и для детей.

Для взрослых в программе Воскресной школы предусмотрены такие дисциплины, как: Священная история Ветхого и Нового Завета, церковная история, религиоведение и церковное хоровое пение. Преподают данные дисциплины духовенство прихода – иерей Евгений Виноградов, иерей Владимир Халявин, иерей Константин Киселев, а также регент приходского хора – Журавлева Елена Николаевна. Для детей в Воскресной школе преподается Закон Божий – занятие проводит диакон Николай Шуклин.

Также для взрослых и детей проходят занятия по прикладному искусству и рукоделию, что является неотъемлемым элементом для подготовки и проведения Рождественских и Пасхальных мероприятий.

Обучаться в Воскресной Школе изъявили желание 24 взрослых и 15 детей. Занятия проходят по воскресным дням с 12:00. Желающим посещать данные занятия, необходимо заполнить бланк заявления в приемной храма.