Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
6 Октября 2015

В воскресенье для семей, посещающих занятия в приходской Свято-Троицкой Воскресной школе слободы Макарье г.Кирова, активистами студии «БлагоДать» и гостями из Италии было организовано мероприятие «Семья – Малая Церковь Христова».

Презентацию о христианских ценностях католической и православной семьи подготовили девушки из Италии Сильвия из города Милан и Мартина из Болоньи.

Подробности о своеобразии системы воспитания в традиционной русской православной семье рассказала и проиллюстрировала в своем выступлении участница студии «БлагоДать» Диана Фукалова.

Дети и родители Воскресной школы с удивлением открыли для себя, что традиции Италии и России в воспитании и образовании детей очень похожи по содержанию.

Участники дружеской встречи с радостью узнавали свою страну и Италию на слайдах презентации «Угадай-ка», подготовленной ребятами «БлагоДати». После интересной слайд-экскурсии по г.Кирову Сильвия и Мартина провели для ребят веселые итальянские детские музыкальные игры. Завершилась «международная» встреча чаепитием с блюдами традиционной русской кухни, а гости из Италии с удовольствием и интересом посетили Свято-Троицкую церковь, где для них провел экскурсию настоятель церкви иерей Владимир Путинцев.

Завуч Свято-Троицкой Воскресной школы Лариса Шустова