Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
19 Октября 2015

Сегодня, 18 октября 2015 года, в рамках Свято-Трифоновских чтений в актовом зале Свято-Серафимовского собора города Кирова состоялась миссионерская секция по теме: «Традиция и новации в культуре и обществе в свете Православия».

Заместитель руководителя Миссионерского отдела Вятской Епархии Лариса Шустова познакомила участников секции с миссионерским служением в разных формах его проявления.

Студенты Вятского Духовного училища Василий Тегза и Дмитрий Тайгозин выступили с докладом на тему: «Миссионерская социальная и культурная деятельность студентов Вятского Духовного училища, в рамках миссионерской и педагогической практики». Доклад студенты проиллюстрировали многочисленными фотографиями с проводимых мероприятий.

О православной миссии в детской и молодежной среде, а также воцерковлении детей и молодежи рассказали ребята из детской студии активного творчества «БлагоДать». По задумке студия рассчитана на детей Свято-Троицкой приходской Воскресной школы. Под руководством настоятеля церкви иерея Владимира Путинцева ребята проводят тематические встречи с малышами из православного детского сада, организовывают экскурсии по храму для воспитанников Воскресной школы и иностранцев, а также знакомятся с основами кино- и радио-мастерства.

Участников секции также познакомили с созданным при храме Иоанна Предтечи православным киноклубом.

Пресс-служба Вятской Епархии