Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
23 Октября 2015

21 и 22 октября на областном сборном пункте прошли дни призывника для двух объединенных военкоматов г. Кирова – для Ленинского и Нововятского - в один день и для Октябрьского и Первомайского в другой день.

Проводить такие Дни стало доброй традицией. Больше сотни призывников вместе с родителями пришли послушать напутственные слова перед призывом в Российскую армию. Перед собравшимися выступали представители администрации районов г. Кирова, райвоенкомы и представители общественности города.

От Вятской Епархии выступили священники иерей Константин Киселев и иерей Владимир Халявин. Они рассказали о том, что служить на защите своего Отечества всегда было почетом в нашем государстве, и многие военные снискали себе славу и почет на этом поприще. А некоторые воины, например, были прославлены и причислены к лику святых, например, флотоводец Федор Ушаков.

В последнее десятилетие все больше и больше молодых ребят осознанно и с желанием идут служить в армию. А вера православная укрепляет их дух в столь почетной и сложной миссии.

Заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями Владимир Помаскин