Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
27 Октября 2015
Христианин должен помнить, что каждое, даже самое малое дело имеет нравственное начало. Христианин, который помнит учение Иисуса Христа, должен так исполнять каждое свое дело, чтобы оно способствовало распространению Божией благодати и Царства Небесного среди людей» 
Святитель Гавриил Имеретинский

На телеканале «43 регион» вышел очередной выпуск православной программы «Слово Веры». В передаче от 24 октября рассказывается о прошедших на Вятке XX Свято-Трифоновских образовательных чтениях.

- Встречи такого рода крайне необходимы, как для светской, так и для духовной власти. Важны они и для простых верующих людей, - говорит митрополит Вятский и Слободской Марк. - В спокойной обстановке, взаимного уважения и доверия, мы можем обмениваться друг с другом мнениями, высказывать свое видение на те или иные проблемы, и, совместно находить пути решения сложных вопросов. Поэтому Свято-Трифоновские чтения, в таком ракурсе, очень необходимы на Вятской земле.

В передаче также кратко показана работа двух секции. Передачу «Слово веры» от 24 октября 2015 года смотрите в разделе Телепередача «Слово Веры»

Пресс-служба Вятской Епархии