Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
18 Ноября 2015

17 ноября в 18.00 в ДК «Космос» был представлен юбилейный альбом «Ностальгия» Светланы Копыловой. Известные публике песни и новые из юбилейного альбома «Ностальгия» под аккомпанемент виртуозной гитары лауреата международных конкурсов Михаила Оленченко не могли оставить равнодушными.

Концерт состоял из двух отделений. Песни о жизни и смерти, о войне и любви раскрывают мир человеческой души с ее чаяниями и сомнениями, склонностью к греху и способностью к покаянию.

Светлана свободно общалась со слушателями, в перерыве подписывала диски. Певица рассказала о родовом поместье Бехтеевых в селе Липовка, что стоит на правом берегу реки Дона недалеко от Задонска и храме в честь преподобного Сергия Радонежского, который был построен в XVIII веке Бехтеевыми при участии митрополита Воронежского святителя Тихона Задонского (прославленный русский святой и чудотворец). Сегодня храм восстанавливается с пожертвований верующих, приходящих на ее концерты, за что Светлана благодетелям выразила искреннюю благодарность.

После презентации юбилейного альбома «Ностальгия» Светлана Копылова, отзываясь на пожелания аудитории, исполнила полюбившиеся православным песни «Про собаку. Не рой другому яму», «Про кота Борьку», притчу «Две подруги – жизнь и смерть», «Верь в Святую Троицу», «Командировка», «Рубашка», «Робинзон».

В завершении концерта, словно соборная молитва, в исполнении Копылова и всего зала прозвучала песня, посвященная духовному отцу.

Пресс-служба Вятской Епархии