Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
22 Декабря 2015
Если дерево пропитано олифой, оно не гниет. Если немножко «пропитать» детей благоговением, страхом Божиим, то это будет помогать им всю жизнь. 
Паисий Святогорец

В четверг, 17 декабря, Церковь праздновала память память великомученицы Варвары, в честь которой освящен один из престолов храма великомученика и целителя Пантелеимона г. Кирова. Когда отец святой Варвары, будучи язычником узнал, что она приняла христианство - отверг ее, как дочь.

В Евангелие, которое Господь оставил своим последователям христианам, говорится: «Пустите детей приходить ко Мне, и не препятствуйте им; ибо таковых есть Царствие Божие» (Мк. 10, 14).

- В храм дети приходят совершенно по разным причинам, - рассказывает клирик храма во имя святого великамученика и целителя Пантелеимона иерей Сергий Никулин. - В большинстве случаев их приводят родители. Духовная атмосфера храма, богослужения помогает родителям передать детям состояние сосредоточенности во время молитвы, глубин своей души. Это уникальное явление! Поэтому дети в храм не приходят однажды и потом уходят. В храме совершается преображение детской души.

Передачу «Слово веры» от 19 декабря 2015 года смотрите в разделе Телепередача «Слово Веры»

Пресс-служба Вятской Епархи