Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
28 Декабря 2015

«Божие Слово вочеловечилось, чтобы мы обожились»

Святитель Афанасий Великий

- Подошел к концу 2015 год. В конце каждого года принято подводить итоги. В этом году телепрограмма «Слово веры» выходила 51 раз, - говорит ведущий выпуска программы настоятель Ильинского храма г. Кирова иерей Сергий Жернаков. – Мы продолжали знакомство с приходской жизнью городских и сельских приходов, со священнослужителями, прихожанами и просто интересными людьми – жителями нашей Богохранимой Вятской земли. Сегодня мы напомним о некоторых событиях, уходящего года нашей Вятской Митрополии, состоящей из трех епархий: Вятской, Уржумской и Яранской.

В итоговом выпуске программы знаменательные события, представленные на основании сюжетов из передач, отражающих события православной жизни Вятки в уходящем году:

- В начале 2015 года из Свято-Успенского подворья Оптиной Пустыни прибыл новый архиерей Уржумской Епархии – Владыка Леонид.

- В августе этого года в Яранской Епархии были обретены мощи преподобного Матфея Яранского.

- В сентябре 2015 года 20-летие своего служения отметил митрополит Вятский и Слободской Марк – управляющий Вятской Епархией.

- …Примером радостных событий для православных людей также может стать освящение мраморного иконостаса Крестовоздвиженского храма п. Мурыгино.

- Десятилетие общины глухих и слабослышащих прихожан во имя святой царицы Елены.

- Всех вас, дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю с наступающим Новолетием, - завершает передачу иерей Сергий Жернаков. – И пусть грядущий год принесет мир и счастье в ваши семьи. Храни вас Господь.

Программу можно посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры»

Пресс-служба Вятской Епархии