Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
31 Декабря 2015

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Кирвоской области Константин Шестаков напутствовал выпускников, поздравил с 25-летием МЧС России, лучшим из них вручил почетные грамоты, а преподавательскому составу - ведомственные медали.

К поздравлениям присоединился представитель Вятской и Слободской епархии, протоиерей Андрей Лебедев. Он благословил выпускников, провел молебен и окропил всех святой водой.

Молодых специалистов поприветствовали и представители ветеранской организации пожарной охраны. Перед ними выступил заслуженный спасатель Российской Федерации подполковник в отставке Александр Мальцев. Александр Вениаминович поделился своим богатым жизненным опытом и пожелал ребятам успехов в работе.

После окончания торжественной части для слушателей и гостей прошел праздничный концерт.

За эти три месяца в учебном пункте молодые специалисты получили практические и теоретические знания, которые им необходимы в дальнейшем в работе по профилактике и тушению пожаров. А для закрепления профессиональных навыков слушатели посетили ведущие промышленные предприятия города Кирова.

В период обучения командно-преподавательский состав постарался разнообразить и время досуга слушателей группы. Они посетили музеи, познакомились с историческими достопримечательностями города такими, как памятник Трифону Вятскому, посетили Аллею славы в парке «Победы» и Трифонов монастырь. Для повышения физического уровня слушателей были организованы занятия в спортивно-оздоровительном комплексе, учебно-тренировочном полигоне и тренажерном зале учебного пункта.

По материалам пресс-службы МЧС России по Кирвоской области