Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская Епархия
10 Августа 2011
архиепископ вятский и слободской марк дал интервью

9 августа 2011 г. архиепископ вятский и слободской марк дал интервью главному областному телеканалу «вятка». в своем интервью владыка марк ответил на волнующие вопросы. например, владыка рассказал о том, какие у него сложились впечатления о вятской земле, рассказал о вопросах, которые необходимо решить в епархиальной жизни, в частности – в сфере духовного образования. разговор затронул и главную святыню вятской епархии – великорецкий образ святителя николая и место ее чудотворного явления село великорецкое. так же несколько слов было сказано о подготовке к предстоящему епархиальному юбилею – 400-летию со дня преставления преподобного трифона вятского.

владыка марк дал взвешенные комментарии о событиях прошедших месяцев – трагическая смерть протоиерея петра шака и введение единых размеров пожертвований в православных приходах вятской епархии.

в заключении интервью он поделился средством против душевных невзгод, и творения каких святых он в такие минуты особенно любит читать.

приглашаем каждого посмотреть интервью с архиепископом вятским и слободским марком в четверг 18 августа в 19-20 на телеканале «россия 24» и в пятницу 19 августа в 18-20 – на телеканале «россия»