Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
3 Сентября 2013

По благословению Митрополита Вятского и Слободского Марка начинается набор учащихся на 2013-2014 учебный год в воскресные школы Вятской епархии.

Так в обновленной воскресной школе при храме Веры, Надежды, Любови и матери их Софии занятия будут проводиться каждое воскресенье после поздней Божественной Литургии с 10.30. После Литургии детям будет предложено горячее питание, а затем будут проводиться занятия по следующим дисциплинам: Закон Божий, Библейская история, Литургика, церковно-славянский язык, церковное пение, рукоделие.

Занятие проводят священнослужители и профессиональные педагоги. Дети принимаются в три возрастные группы: младшая – с 3 до 6 лет, средняя – с 6 до 9 лет, старшая – с 10 до 14 лет.

В течение года планируются паломнические поездки по святым местам Вятской епархии. Для детей и родителей также запланированы занятия и проведение праздничных мероприятий к Великим и двунадесятым церковным праздникам.

Начало занятий с 22 сентября. Записаться в воскресную школу можно каждый вторник и воскресенье с 9 до 19 в библиотеке храма у Токаревой Ирины Семеновны. Дополнительную информацию можно получить по телефону 53 76 02.

Информацию о наборе в воскресные школы при храмах Вятской епархии можно также найти на информационных стендах и сайтах храмов.

Пресс-служба Вятской епархии.