Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
18 Октября 2013

В рамках XVIII Свято-Трифоновских чтений состоялась встреча Митрополита Марка со студентами и преподавателями кафедры архитектуры Вятского государственного университета

В аудитории ВятГУ на четвертом этаже яблоку негде было упасть. На встречу с митрополитом, помимо студентов пришли также преподаватели, представители областного киноклуба и молодежь фонда Александра Невского и другие представители общественности.

Открывая встречу, митрополит Вятский и Слободской Марк напомнил тематику XVIII Свято-Трифоновских чтений: «Русь. Наследие, современность и будущее. Трифон Вятский. Сергий Радонежский» и пояснил, как связаны имена двух подвижников Земли Русской. Митрополит Марк также рассказал о связи времен и преемственности духовного делания, о том, что у каждого времени свое место для подвига. И только когда у человека целостное мировосприятие, тогда для него не будет разрыва между прошлым, настоящим и будущим.

Душеполезной лекцией архиерея с читателями сайта Вятской Епархии поделимся позже, если будет на то благословение Владыки.

Пресс-служба Вятской Епархии