Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
29 Ноября 2013

26 ноября в ВятГУ обсудили образ идеальной семьи и проблемы современных молодоженов. В мероприятии принял участие руководитель Миссионерского отдела Вятской Епархии протоиерей Андрей Лебедев. Примечательно, что организаторами встречи выступил Вятский фонд Александра Невского.

День семьи в ВятГУ состоялся 26 ноября. Студенты и преподаватели в этот день могли принять участие в мастер-классах по созданию своей родословной, свода семейных традиций, написать «письмо в будущее», а также поучаствовать в лотерее «Подарок Маме». Были организованы выставка детских рисунков на тему «Счастливая семья», экспозиция «Образцы супружеской любви» с примерами выдающихся семей из истории России и экспозиция «Летопись Вятской семьи» с примерами выдающихся семей Вятки.

Итогом акции стал круглый стол, на котором обсуждалась концепция «Идеальной семьи XXI века». Здесь же был представлен видеоролик о том, какой видят для себя идеальную семью члены Клуба молодой семьи фонда. Мероприятие подвело итог работы фонда по программе «Молодая семья» в 2013 году: что сделано, организовано и проведено. Обсудили участники и планы на будущий год, а именно – дальнейшее развитие и тиражирование проектов, направленных на укрепление семей не только нашего города и области, но и за ее пределами.

Пресс-служба Вятской Епархии по материалам сайта: http://www.vyatsu.ru/

Фото: Евгений Фофанов