Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
20 Декабря 2013

Миссионерский отдел Вятской Епархии входит в данный совет и участвует в поддержке многодетных семей посильной помощью, в том числе, оказывая поддержку в духовно-нравственное воспитание

На минувшем заседании Президиума Политического совета Кировской области, Регионального отделения Партии «Единая Россия», координатором проекта «Крепкая семья» в Кировской области была назначена: Председатель «Благотворительного фонда имени Иоанна Богослова», руководитель холдинга «ПрофБизнесГрупп» Аникитина - Юнгблюд Сусанна Васильевна.

«Мы с моей подругой и партнером, Метелевой Людмилой, уже много лет занимаемся благотворительностью. Но в таком формате, партийного проекта, мы никогда не работали. И нам бы очень не хотелось сделать этот проект формальным, для галочки, когда инициатива будет идти сверху. Надо, чтобы он включал не только круглые столы, дискуссионные площадки, клубы, но и реальные добрые дела» - отметила Сусанна Аникитина – Юнгблюд.

Федеральный проект «Крепкая семья» реализуется в 51 регионах России. Он направлен на формирование общественного мнения о высокой значимости семейных ценностей, профилактику социального сиротства, снижение криминализации подростковой среды, развитие молодежного волонтерского движения для работы с семьей, в том числе из группы социального риска.

В рамках проекта «Крепкая семья» планируется проведение различных мероприятий по оказанию помощи российским семьям, акций в поддержку многодетных семей, адресная помощь нуждающимся семьям, помощь в решении проблем тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Особое внимание будет сосредоточено на духовно-нравственном воспитании, образовательной, психологической и педагогической помощи. Помогает в этом важном для российского общества деле и Миссионерский отдел Вятской Епархии.

Пресс-служба Вятской Епархии

По материалам сайта http://kirov.er.ru/