Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
22 Января 2014

Одним из направлений работы Отдела социального служения Слободского благочиния является помощь многодетным и малообеспеченным семьям.

В дни рождественского поста Отделом была объявлена благотворительная акция «Радость Рождества», в ходе которой формировались подарки к Рождеству для многодетных, малообеспеченных семей г. Слободского и Слободского района.

Для реализации акции использовались разные формы работы: развешивались объявления и распространялись листовки о начале благотворительной акции с просьбой оказать посильную помощь, были отправлены заявки на подарки Губернатору Кировской области Н.Ю. Белых и в Кировское Отделение Российского Детского Фонда. Все к кому обратились организаторы акции, откликнулись, и помощь была оказана.

Оказал помощь и Отдел социального служения Вятской Епархии. По инициативе руководителя Отдела о. Георгия Неустроева в Слободской доставили зимнюю обувь для малообеспеченных слобожан.

Активное участие в акции и помощь оказал о. Евгений Смирнов, настоятель Троицкого храма г. Слободского. Помогли и индивидуальные предприниматели, и жители города.

Список нуждающихся семей составил более 100 семей. Детей из многодетных и малообеспеченных семей – 250.

Всех детей в праздничные Рождественские дни поздравляли Дед Мороз и Снегурочка. В период с 8 по 15 января 2014 года они посетили семьи и вручили подарки, сформированные в ходе проведения благотворительной акции «Радость Рождества».

Информационная служба Слободского благочиния