Новости Вятской митрополии

Источник информации: Вятская митрополия
19 Февраля 2014

Новый выпуск программы (от 15 февраля 2014 года) посвящен о возможностях на Вятке встречи молодого человека с Богом

«Линия борьбы между светом и тьмой, между Богом и Дьяволом особым образом проходит по сердцам юных и молодых людей», - с этих слов Патриарха Московского и всея Руси начинается передача.

Ведущий программы настоятель храма Иоанна Предтечи иерей Василий Писцов рассказывает о Дне православной молодежи, о возможности молодых людей на Вятке встречи с Богом; «Все мы с вами знаем, что самое лучшее соприкосновение с христианской верой происходит за Богослужением в храме. Но если каждый хочет соприкоснуться с такими сторонами Церковной жизни как церковная история, Богослужение, богословие – для этого у него есть много возможностей. В детстве это может быть православная воскресная школа, а в отрочестве – православное объединение.

Далее зритель попадает на урок воскресной школы ДПЦ «Серафимовский». Куратор Константин Варсегов рассказывает детям о смыслах праздника Сретения Господня, который Православная Церковь отмечала 15 февраля. Затем отец Константин поясняет, что стоит во главе знаний, получаемых детьми в воскресной школе.

Далее снова кадры урока – иерей Андрей Поляков беседует с ребятами о том, как установить в классе уважительные друг к другу отношения, и кто для этого должен быть ориентиром.

Программу можно посмотреть в разделе Телепередача «Слово Веры»

Пресс-служба Вятской Епархии